Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вредные вещества выявили в воздухе на торфяном пожаре в Усольском районе

Тушение торфяников. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области

Тушение торфяников. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области

По результатам проб, взятых 16 октября вблизи очагов горения торфяников в Усольском районе, зафиксированы случаи двукратного превышения вредных веществ в воздухе. Подобные факты выявлены, в частности, в деревнях Новожилкино и Култук, наиболее близких к месту возгорания. Об этом IRK.ru сообщили в пресс-службе управления Роспотребназдора по Иркутской области.

В связи с ухудшением погоды, сменой направления ветра и выпадением осадков показатели качества воздуха в этих населенных пунктах в ближайшее время должны прийти в норму. В ведомстве отмечают, что подобные превышения концентрации вредных веществ и задымленность не опасны для жизни человека, хотя могут доставить определенные неудобства людям, страдающим хроническими заболеваниями. Специалисты рекомендуют представителям «групп риска» соблюдать меры предосторожности.

Напомним, очаги тления торфа находятся в четырех километрах юго-западнее деревни Култук, на частном участке осушенной в советское время болотистой системы. Уже больше месяца здесь ведется работа по ликвидации возгорания. Всего с 25 сентября в Усольском районе потушили 66 очагов горения торфа на площади 5,62 гектара.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Nytlenc 21 октября 2014 в 00:06

    Замечательный факт получается, вредное совсем оказывается не вредно улыбаюсь «Зафиксированы случаи двукратного превышения вредных веществ в воздухе.» «Подобные превышения концентрации вредных веществ и задымленность не опасны для жизни человека.» Интересно бы звучало "Зафиксирован случай…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля