Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Около 14 тысяч заболевших ОРВИ зарегистрировано в Иркутской области

В больнице. Фото «АС Байкал ТВ»

В больнице. Фото «АС Байкал ТВ»

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди жителей Иркутской области остается на неэпидемическом уровне. С 13 по 19 октября в регионе зарегистрировано 13 632 случая заболеваний ОРВИ, из них 10 805 среди детей, в Иркутске — 5 129 случаев ОРВИ, из них 4 118 — дети.

В Иркутской области продолжается прививочная кампания против гриппа. На сегодня в рамках национального календаря вакцинации привито уже 24 процента населения региона. Вакциной «Гриппол» привито 232 тысячи взрослых, «Гриппол плюс» — более 328 тысяч детей. Еще 19 455 человек вакцинированы на средства из других источников финансирования.

Напомним, прививки можно поставить в поликлиниках по месту жительства. Вакцинация может проводиться по месту работы или учебы выездными бригадами медработников. Прививка против гриппа позволяет подготовить организм к возможному заражению, снизить риск заболеваемости и возникновения осложнений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • pharmakis 22 октября 2014 в 19:28

    Не удивительно что так мало, многие не ходят по поликлиникам. Умудрилась простыть дома, естественно не пойду ни в какую поликлинику, если не станет совсем плохо. В ином случае либо потерять 4 часа в очереди ожидая своего «нулевого» времени, либо записаться на через неделю, когда уже либо…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля