Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Десять очагов горения торфа ликвидировали в Иркутской области

На месте тушения. Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

На месте тушения. Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

В период с 17 по 19 октября пожарные ликвидировали 10 очагов возгорания торфа. Как пояснили в ГУ МЧС России по Иркутской области, 17 октября потушено возгорание площадью 0,03 гектара в пойме реки Ушаковка, неподалеку от поселка Дзержинск. 18 октября работы по тушению торфяников продолжились в Усольском районе, в западном направлении от поселка Новожилкино, где удалось ликвидировать сразу девять очагов на площади в 0,1 гектара.

Как уточнили IRK.ru, в пресс-службе МЧС по Иркутской области, спасатели используют воду из близлежащих водоемов. Торфяники обильно проливают, затем перекапывают и проливают вновь. В ведомстве подчеркнули, что такие возгорания лучше тушить с помощью специального реагента — смачивателя. Между тем собственник территории заказал только 800 литров средства, и на обширные площади возгорания этого не хватило.

Специалисты МЧС окопали по периметру болото к северо-востоку от деревни Бурдаковка, где также была угроза возгорания торфяников. Проведены работы по соединению трех ручьев, протекающих вблизи очага, и заполнению рва. Эта мера позволила предотвратить распространение пожара на большую площадь.

По данным МЧС за 19 октября, на территории области открытых очагов возгорания нет, в Иркутске, Усолье-Сибирском, Ангарске превышения предельно допустимых концентраций по оксиду углерода не зарегистрировано. Всего с 25 сентября потушено 85 очагов горения торфа на площади 6,42 гектара. Работы продолжатся до установления постоянного снежного покрова.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Scream2000 20 октября 2014 в 17:08

    А сегодня утром объездная Ангарска была перекрыта и весь поток направляли чз Ангарск, узкие улочки которого к такому нашествию машин не были готовы.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля