Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Черемхово отремонтировали филиал областной туберкулезной больницы

Врач. Фото IRK.ru

Врач. Фото IRK.ru

Главный врач Иркутского областного противотуберкулезного диспансера Михаил Кощеев рассказал, что капитальный ремонт стационара черемховского филиала Иркутской областной клинической туберкулезной больницы начался в мае 2013 года. На эти цели из регионального бюджета выделено более 31,9 миллиона рублей. Кроме того, около 13 миллионов рублей направили на оснащение стационара.

Михаил Кощеев:
— В результате проведенного ремонта значительно улучшены условия пребывания больных туберкулезом. В настоящее время развернуто 30 круглосуточных коек. В числе оборудования — рентген-диагностический комплекс, позволяющий на современном уровне выявлять патологические изменения, а также снижающий лучевые нагрузки на пациента. Учреждение огорожено забором, доступ в него сторонним посетителям ограничен.

По словам главврача, открытие стационара в Черемхово позволит госпитализировать больных с открытыми формами туберкулеза. В целом это благоприятно скажется на эпидемиологической ситуации, связанной с распространением туберкулезной инфекции.

На открытии учреждения присутствовал министр здравоохранения области Николай Корнилов. Он сообщил, что в 2014 году в Приангарье выделено около 200 миллионов рублей из регионального бюджета на проведение капитальных ремонтов медучреждений. Ремонтные работы проводятся в 27 организациях в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Братске, Усть-Илимске, Киренске, Братском, Осинском, Баяндаевском, Катангском, Зиминском районах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля