Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Экс-министра Кирилла Торопова обвиняют в мошенничестве

После заседания у здания Кировского районного суда. Фото «Вести — Иркутск»

После заседания у здания Кировского районного суда. Фото «Вести — Иркутск»

Бывшему министру промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области Кириллу Торопову предъявлено обвинения в мошенничестве. В обвинительном заключении фигурировала часть 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц». В связи с этим 20-го октября Кировский районный суд принял решение о заключении экс-чиновника под стражу.

Как рассказал IRK.ru присутствовавший на закрытом заседании адвокат Святослав Хроменков, речь шла о работе Торопова на должности главы дирекции автомобильных дорог Иркутской области. Его подозревают в махинациях с банковскими гарантиями на сумму около 15 миллионов рублей.

Подозреваемый выразил желание содействовать следствию и просил поместить его под домашний арест или под подписку о невыезде, а также предлагал внести залог в два миллиона рублей. При этом он ссылался на болезнь сердца и артрит, однако представленные в справках диагнозы не подтверждены. Торопов указывал на то, что его жена находится на восьмом месяце беременности, а также у него полуторагодовалый ребенок.

Следователь же отметил, что, находясь на свободе, обвиняемый может оказывать давление на свидетелей по делу. Также у Торопова имелся билет в один конец до Москвы на 20 октября, что вызвало подозрения у следственных органов.

Кроме того, 20 октября решением губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко региональное министерство промышленной политики и лесного комплекса упразднено и присоединено к министерству экономического развития Иркутской области, которое возглавляет Руслан Ким. Таким образом Кирилл Торопов лишился своего поста.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля