Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Усолья-Сибирского совершали махинации с материнским капиталом

Сертификат на материнский капитал. Фото с сайта 38.mvd.ru

Сертификат на материнский капитал. Фото с сайта 38.mvd.ru

Следственные органы при поддержке оперативников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области пресекли действия группы мошенников. По версии следствия, в 2011 году 31-летний житель города Усолье-Сибирского начал осуществлять махинации с сертификатами на материнский (семейный) капитал. Позднее он привлек к делу еще двоих местных жителей.

Как полагает следствие, мошенники от имени владельцев сертификатов оформляли нотариальные доверенности на право приобретения недвижимого имущества, на основании которых совершались фиктивные сделки купли-продажи жилых домов или квартир в Черемховском, Заларинском, Тулунском и других районах области.

В результате противоправных действий с социальными выплатами, по версии следствия, государству причинен ущерб на сумму свыше семи миллионов рублей. В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», переданы в суд. В ходе судебного процесса предстоит определить степень вины каждого из участников и меру наказания.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 22 октября 2014 в 00:33

    Получила эта несчастная мать письмо в конверте «вам полагается 250000р.» Это деньги на бумаге. Их нельзя не потрогать, не инвестировать. Однако все понимают, что деньги должны работать.Вот и обналичивают! Теперь про ущерб государству от обналичивания 1 сертификата на эти несчастные 250 штук….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля