Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Областной суд оставил в силе приговор по делу Иркутского фондового центра

Судья. Фото «Вести — Иркутск»

Судья. Фото «Вести — Иркутск»

Иркутский областной суд оставил в силе решение Кировского районного суда в отношении руководителей ООО «Иркутский фондовый центр» Алексея Решетникова и Александра Кузнецова. Заседание состоялось 22 октября. Об этом IRK.ru сообщили в пресс-службе облсуда.

Судебное разбирательство по делу Иркутского фондового центра вновь прекращено за отсутствием состава преступления и по истечению срока давности. Дело о мошеннических действиях обвиняемых, от которых пострадали 2 733 вкладчика, рассматривали в апелляционной инстанции с 21 октября.

Напомним, Иркутский фондовый центр обвинили в мошенничестве и отмывании денежных средств в марте 2008 года. Жители многих районов области вложили в фонд значительные суммы, рассчитывая на большие доходы. 3 марта 2008 года клиенты обнаружили, что центр закрылся, не вернув вклады. Десятки людей понесли заявления в прокуратуру и милицию. В общей сложности от деятельности ИФЦ пострадали 2 733 человека. Ущерб составил около 700 миллионов рублей.

На закрытом заседании, которое состоялось 22 мая во дворце спорта «Труд», прокурор отказался от обвинения в мошенничестве руководителей ООО «Иркутский фондовый центр» Алексея Решетникова и Александра Кузнецова в связи с отсутствием в их действиях указанного состава преступления. Суд признал мотивы отказа от обвинения обоснованными и прекратил уголовное преследование в отношении них в связи с истечением срока давности. Гражданские иски потерпевших оставили без рассмотрения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • андрей 22 октября 2014 в 15:47

    Воровать так по крупному, все с рук сойдет это же Россия

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля