Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Подозреваемые в распространении курительных смесей задержаны в Иркутске

Курительные смеси. Фото пресс-службы УФСКН России по Иркутской области

Курительные смеси. Фото пресс-службы УФСКН России по Иркутской области

Сотрудники УФСКН России по Иркутской области задержали по подозрению в сбыте синтетических наркотиков троих мужчин в возрасте от 33 до 39 лет. Мужчины работали в шиномонтажной мастерской.

Идейного вдохновителя преступной деятельности, который также был поставщиком наркотика, оперативники задержали на улице сразу же после того, как он сбыл очередному клиенту несколько пакетиков с курительной смесью. Задержание его подельников состоялось на рабочем месте. Оперативниками было установлено, что сбыт наркотических веществ они осуществляли прямо в мастерской.

При обысках по месту жительства задержанных оперативно-следственная группа обнаружила приготовленные к сбыту наркотические курительные смеси, многочисленные приспособления для их курения, ацетон, а также упаковки с аптечной травой, предназначенной для последующей обработки наркотическим реагентом. Все трое участников преступной деятельности сами употребляли наркотики.

В настоящее время в качестве меры пресечения поставщику наркотика избрано нахождение под стражей, вопрос в отношении его подельников находится на рассмотрении.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере», а также по пункту «г», части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Оперативная группа продолжает поиск других лиц, имеющих отношение к деятельности преступной группы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • orypez 23 октября 2014 в 11:00

    Хм я думал спайсобоев задержали, а тут обычные химковары…Вы лучше по телефончикам на заборах пробегитесь.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля