Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Режим регулирования стока озера Байкал оставят без изменений

Байкал. Фото Анны Кожевниковой

Байкал. Фото Анны Кожевниковой

В Иркутской области представители энергетических служб выступили с инициативой изменить режим регулирования стока озера Байкал. По их мнению, это позволило бы увеличить водность в бассейне водохранилищ Ангарского каскада.

Этот вопрос обсуждался на экстренном совещании с участием министра природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским. Руководитель Росводресурсов Марина Селиверстова в своем докладе отметила, что водохозяйственная обстановка на территории России остается стабильной, в то же время в ряде регионов страны отмечается маловодность рек. В частности, в Сахалинской и Амурской областях, а также в Еврейской АО, Чукотском АО и Хабаровском крае. Кроме того, малая водность зафиксирована на Верхней Волге, Ангарском и Енисейском каскадах, а также в бассейне реки Вологда и Рыбинском водохранилище.

Заслушав доклад Марины Селиверстовой, министр принял решение оставить режим регулирования стока озера Байкал без изменений. Глава минприроды отметил, что озеро является приоритетным объектом и модельной территорией для реализации принципов устойчивого развития и гармоничного взаимодействия общества и природы в интересах будущих поколений. Он также подчеркнул, что охрана уникального природного объекта — это вопрос сохранения ресурсов пресной воды всемирного значения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • irk_horse 23 октября 2014 в 08:56

    Увеличивайте угольную генерацию, себестоимость выработки э/энергии на ТЭЦ, меньше, чем стоимость реализации э/энергии - не надо лечить про перекрестное субсидирование и прочее. Просто на ГЭС выработка вообще бесплатная (4-6 коп/кВт*ч). Эта тяга к халяве к добру не приведет (для Байкала, есссно),…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля