Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области кредитную фирму оштрафовали на 100 500 рублей

Брошюра закона «О рекламе». Фото IRK.ru

Брошюра закона «О рекламе». Фото IRK.ru

УФАС Иркутской области оштрафовало кредитную фирму ООО «Альянс-Финанс» на сумму 100 500 рублей за ненадлежащую рекламу в газете «Компас Иркутского района». Фирма разместила рекламу без указания условий просрочки возврата денег и размера пени, которую заемщик должен выплатить за несвоевременный возврат кредита. Выяснилось, что согласно договору займа с ООО «Альянс-Финанс» в случае просрочки возмещения кредита и процентов заемщик выплачивает штраф в размере 300 рублей, а также неустойку в размере 1% за каждый день просрочки от суммы всего кредита, включая проценты.

Как поясняет пресс-служба иркутского УФАС, закон требует, чтобы эти условия были представлены в рекламном объявлении, пусть даже они будут напечатаны самым мелким шрифтом. Однако в этот раз рекламодатель такую информацию утаил. Нарушение заметили специалисты управления Роскомнадзора по Иркутской области.

По результатам рассмотрения дела комиссией антимонопольного ведомства вынесено решение о признании рекламы ООО «Альянс-Финанс» ненадлежащей, возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.3 КоАП РФ. Представитель «Альянс-Финанс» ходатайствовал об освобождении от административной ответственности в виду малозначительности нарушения. Комиссия приняла решение о том, что правонарушение кредитной фирмы является формальным, то есть, выражается в пренебрежительном отношении к исполнению своих публично-правовых обязанностей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ruark 22 октября 2014 в 11:25

    -100500

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля