Спортсмены Иркутской области успешно выступили на соревнованиях по греко-римской борьбе

На соревнованиях. Фото из архива «Вести—Иркутск»

Сборная команда Иркутской области заняла второе общекомандное место на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1999—2000 годов рождения. Соревнования проходили с 17 по 19 октября в Омске. Первое место у борцов из Новосибирской области, на третьей строчке спортсмены Омской области.

Всего в копилке сборной Приангарья — 11 медалей различного достоинства, из них четыре золотые, одна серебряная и шесть бронзовых. Первые места в весовых категориях до 32 и 38 килограммов заняли воспитанники ДЮСШ «Сибирь» Максим Агеев и Алексей Иванищев соответственно. В весовой категории до 85 килограммов лучшим стал спортсмен из ДЮСШ «Россия» Эдуард Еранов из Свирска.

В весе до 100 килограммов золотую медаль завоевал Владислав Козлов из поселка Качуг. Серебряная медаль в этой же весовой категории досталась братчанину Никите Пинигину. Бронзовые награды в различных категориях также завоевали: Гусейн Гусейнов, Михаил Лелеко, Никита Перелыгин, Семен Бобылев, Даниил Дровненко, Сергей Корнеев.

По итогам соревнований все 11 спортсменов вошли в сборную команду Сибирского федерального округа. Они выступят на первенстве России по греко-римской борьбе, которое состоится в ноябре в Волгограде.