Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новое оборудование для эндоскопических операций закупят для ангарской больницы

На операции. Фото «Вести — Иркутск»

На операции. Фото «Вести — Иркутск»

Новое оборудование, позволяющее на современном уровне проводить миниинвазивные вмешательства, закупят для Ангарской городской больницы №1. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов. Он отметил, что необходимо развивать такой вид медицинской помощи, делать его более доступным для ангарчан.

22 октября Николай Корнилов, опытный хирург, совместно с иркутскими и ангарскими коллегами провели эндоскопическую операцию по удалению паховой грыжи. Таким методом эту патологию здесь устраняют впервые.

Николай Корнилов:
— Основная задача последних лет — приближение специализированной медицинской помощи к населению. В разных городах области открыты и успешно работают первичные сосудистые центры, созданы и продолжают создаваться центры помощи пострадавшим при ДТП. Хотелось бы, чтобы новый импульс к развитию, в том числе и в Ангарске, получило эндоскопическое направление, чтобы жители имели возможность получать такую помощь, не выезжая в областной центр. Тем более, что для этого в ангарской больнице есть необходимые приборы и высококвалифицированные специалисты.

Для справки:
Эндоскопические методы позволяют производить хирургические вмешательства практически без разрезов — через небольшие проколы длиной до пяти миллиметров. Осмотр и манипуляции производят опосредованно, при помощи видеосистемы под 5—10-кратным увеличением. Необходимо использование специального эндовидеохирургического оборудования и миниатюрных инструментов. К преимуществам данного вида операций можно отнести их малотравматичность, снижение вероятности развития осложнений, уменьшение сроков госпитализации и нетрудоспособности, а также косметологический эффект (послеоперационные рубцы становятся практически незаметными уже через две недели после вмешательства).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля