«Ермак» обыграл «Саров» со счетом 3:1

Во время матча. Фото хкермак.ру

Хоккейные команды «Ермак» и «Саров» встретились 22 октября на стадионе «Ермак» в Ангарске. Матч прошел в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Игра окончилась со счетом 3:1 в пользу ангарчан.

Счет открыли гости, когда на 15-й минуте шайбу забил Даниил Жарков. Ангарский защитник Максим Рогов выровнял положение уже на 16-й минуте. Ближе к середине второго периода, на 30-й минуте, Максим Рыбалко отправил шайбу в ворота гостей. В начале третьего периода Сергей Чубыкин увеличил разрыв в счете до двух голов. Дальнейшие попытки гостей и хозяев забить остались безрезультативными.

Евгений Галкин, и.о. главного тренера ХК «Ермак»:
— Выигрывать всегда приятно. По игре скажу, что перед матчем побеседовали с ребятами, они на льду проявили характер. Я увидел сегодня — у команды есть характер, а это половина успеха. Над остальным нужно работать. Микроклимат в коллективе нормальный, все друг друга подбадривают, команда живет. Позитивно настроены парни. Это вселяет надежду.

«Ермак» проведет еще две игры на домашнем поле. 24 октября ангарчане принимают «Рязань», 26 октября сыграют с пензенским «Дизелем».