Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Телефонные мошенники снова вымогают деньги от имени начальника Роспотребнадзора

В полиции. Фото с сайта www.38.mvd.ru

В полиции. Фото с сайта www.38.mvd.ru

В Иркутской области вновь активизировались телефонные мошенники, вымогающие деньги, якобы, на борьбу с эпидемиями. Злоумышленники звонят руководителям крупных компаний и, представившись главой регионального Роспотребнадзора Алексеем Пережогиным, просят оказать финансовую помощь.

Напомним, первые подобные звонки были зафиксированы в конце августа — начале сентября. Как пояснили IRK.ru специалисты управления Роспотребнадзора, сегодня злоумышленники действуют по аналогичной схеме.

В пресс-службе ведомства отмечают, что мошенники просят оказать финансовую помощь под разными предлогами. Известно, что аналогичные виды преступлений выявлены в соседнем Красноярском крае и в нескольких центральных регионах.

В региональном управлении Роспотребназора заверили, что не собирают никаких пожертвований и дарений. Руководитель ведомства обратился в полицию.

Роспотребнадзор призывает граждан быть бдительными. О фактах подобных обращений просят сообщать в приемную Роспотребнадзора по телефону: (3952) 24-33-67.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Nadi27 23 октября 2014 в 18:06

    Я сталкивалась с этим человеком, он звонил и просил к телефону ген.директора, по деликатному вопросу! А голос будто только освободился!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля