Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Задымление в Иркутске связано с тлеющими торфяниками

Смог в Иркутске. Фото IRK.ru

Смог в Иркутске. Фото IRK.ru

Плотный смог, окутавший Иркутск, образовался из-за тления торфяников в Усольском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, открытых возгораний специалистами не выявлено. Всего с 25 сентября удалось ликвидировать 125 очагов горения на общей площади в 7,32 гектаров.

В ведомстве уточняют, что природные пожары находятся на особом контроле правительства Иркутской области и Сибирского регионального центра МЧС России. Специально для этого в Иркутск прибыл его руководитель Владимир Светельский.

23 октября губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и Владимир Светельский провели специальную встречу по этому вопросу. В настоящее время в Усольском районе работает совместная группировка сил ГУ МЧС России по Иркутской области и противопожарной службы региона. Открытых возгораний нет. Агентство лесного хозяйства Иркутской области проводит патрулирование территории с целью недопущения переходов огня на лесной фонд. Для усиления группировки в готовности находится специализированная техника регионального лесопожарного центра.

Как сообщили IRK.ru в пресс-службе иркутского аэропорта, несмотря на густой смог, аэропорт продолжает принимать и выпускать самолеты в штатном режиме. Задержек рейсов не было.

По данным наблюдений Иркутского центра по мониторингу загрязнения окружающей среды, в Иркутске, Усолье-Сибирском, Ангарске превышений предельно допустимых концентраций по оксиду углерода не зарегистрировано. Угрозы населенным пунктам нет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 24 октября 2014 в 14:07

    Толку от контроля, если дышать совсем нечем. Бронхолитики два года не пользовали, а теперь все лечение насмарку. Опять по врачам и аптекам. Похоже, те, кто должен отвечать за тушение просто ждут пока само погаснет, а они отчитаются. А что, зима не за горами!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля