Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске прошло общегородское родительское собрание

Школа №35. Фото с сайта school35.irkutsk.ru

Школа №35. Фото с сайта school35.irkutsk.ru

В Иркутске прошло первое в этом учебном году общегородское родительское собрание. В нем приняли участие 50 человек из родительских активов разных школ города, начальник департамента образования администрации города Иркутска Валентина Перегудова и ее заместители по округам.

Особое внимание уделили безопасности. Как рассказал главный специалист департамента образования по мобилизационной подготовке и гражданской обороне Андрей Трофименко, в 2014 году новое периметральное ограждение установлено в 12 школах и детских садах, еще в 12 его необходимо обновить.

В целом системой видеонаблюдения оснащено 109 образовательных учреждений (62 школы, 42 детских сада и пять учреждений дополнительного образования детей). В этом году видеооборудование появилось в 13 образовательных учреждениях. На эти цели из городского бюджета было выделено около 25 миллионов рублей.

С 1 января 2014 года мониторинг тревожной сигнализации осуществляет управление вневедомственной охраны УМВД по городу Иркутску. Все образовательные учреждения оснащены тревожными кнопками, имеют паспорт антитеррористической защиты и карты дорожной безопасности.

Родители также интересовались, как установить «лежачих полицейских» возле школ. Как пояснила Валентина Перегудова, для этого необходимо написать письмо в комитет городского обустройства (КГО) администрации Иркутска. Можно также обратиться и в департамент образования, который также передаст обращение родителей в КГО.

Общегородское родительское собрание проводится четыре раза в год. Следующее состоится в декабре. В его повестке — обсуждение вопросов, связанных с проведением государственной итоговой аттестации, организацией безопасных условий образовательной деятельности, капитального и текущего ремонта школ, организацией летнего досуга детей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 15.05.2014 24 октября 2014 в 22:00

    по сколько денег сдавали в этот раз? )

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля