Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области фермер обвиняется в мошенничестве

Деньги. Фото с сайта www.chekhovinfo.ru

Деньги. Фото с сайта www.chekhovinfo.ru

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Иркутской области иркутянину предъявлено обвинение в незаконном использовании денежных средств, которые он получил в рамках целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в Иркутской области». По версии следствия, 44-летний мужчина арендовал несколько гектаров земли в Эхирит-Булагатском районе. Затем он предоставил ложные документы в правительство региона, чтобы получить единовременную помощь в размере 1,7 миллиона рублей на развитие хозяйства. Фактически у него не было намерения возделывать земельный участок.

Правоохранители полагают, что всю сумму социальной поддержки предприниматель израсходовал на свои личные нужды. В качестве доказательств целевого использования выделенных бюджетных средств фермер предоставил фиктивные договоры на приобретение сельскохозяйственной техники, выполнение строительных работ по возведению забора по периметру фермерского хозяйства с приложенными фотографиями чужого ограждения.

В результате его неправомерной деятельности федеральному и областному бюджетам был причинен ущерб в особо крупном размере. В ходе проверки оперативной информации сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД совместно с Контрольно-счетной палатой региона провели ревизию расходования бюджетных средств получателем гранта. Собранные оперативниками материалы стали основой для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 24 октября 2014 в 17:26

    Не, а что!?? Хороший бизнес! 1) Арендуем участки 2) Выставляем их в субаренду 3) получаем бабло. Субарендаторы возделывают участки и всё хорошо! И бабло на себя, и сельское хоз-во довольно)))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля