Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрия Иркутска заключает договоры с коммерческими перевозчиками

В Иркутске. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Начальник управления транспорта комитета городского обустройства администрации Иркутска Юлия Гордина сообщила, что утверждено положение о транспортном обслуживании на территории Иркутска. Все маршруты внесли в единый реестр, по каждому прописали основные характеристики: протяженность, интервал движения, количество и тип подвижного состава.

Юлия Гордина:
— С августа идет процесс подачи информационных извещений — их размещаем на сайте органов местного самоуправления и в газете «Иркутск официальный». Там указывается полный перечень документов, которые должен представить перевозчик в управление транспорта: сведения о лицензии, о предпринимателе, имеет он подвижной состав на праве собственности или на ином праве, копию свидетельств на транспортные средства, копии прав всего водительского состава, а также другие документы по соблюдению лицензионных требований. При этом обязательно должен быть акт Управления госавтодорнадзора об устранении нарушений, если они были выявлены ранее — иначе договор не будет заключен.

Администрация заключила договоры с перевозчиками на обслуживание трех городских маршрутов № 3, 4, 80. Окончен прием документов на ряд маршрутов, среди них обслуживающие Иркутск-2, а также ряд экспериментальных маршрутов, например №22 «Первомайский — Ц.Рынок» через Академический мост, №58 «Жилкино — Рынок Парус» и №59 «Микрорайон Зеленый кольцевой». Если эти маршруты в течение нескольких месяцев покажут себя с положительной стороны, то их включат в реестр маршрутов на постоянной основе. До конца года планируется заключить договоры по 33 маршрутам.

Подтверждением того, что транспортное средство работает на договорной основе с администрацией Иркутска, является наличие схемы движения, где водяными знаками прописана вся необходимая информация: маршрут, печати согласования, информация о перевозчике, а также номер договора, который заключили с перевозчиком, и госномер транспортного средства, на которое выдана эта схема. Такие меры исключают возможность подделки или передачи третьему лицу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AlexIM 27 октября 2014 в 11:30

    Это все понятно. Самое главное, чтобы цены за проезд сильно не подскачили!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля