Спортсмены из Осы завоевали золото на первенстве России по вольной борьбе

Тренировка борцов. Фото «Вести —Иркутск»

Первенство России по вольной борьбе среди юношей проходило с 15 по 21 октября в Бердске. В соревнованиях приняли участие более 350 сильнейших борцов страны из всех федеральных округов России.

Спортсмены из села Оса Усть-Ордынского Бурятского округа Федор и Александр Балтуевы завоевали золотые медали в весовых категориях 35 и 38 килограммов соответственно. Еще один осинский борец Дмитрий Абидуев, выступающий в весовой категории 63 килограмма, занял третье место.

Все спортсмены вошли в состав сборной команды России. В резервный состав сборной России включили еще трех борцов из Иркутской области, которые заняли на соревнованиях пятое место.

Напомним, в сентябре в Бохане прошло первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов. На этих соревнованиях братья Балтуевы также стали лучшими.