Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске проходит международный турнир по дзюдо среди детей

Соревнования среди юношей и юниоров на призы администрации города проходят в спортивном комплексе «Байкал Арена». На три дня главный зал для тренировок иркутских легкоатлетов превратился в зал для борьбы. Сюда привезли 4 ковра – татами из нескольких спортивных залов Иркутска.

Вячеслав Иванов:
— Более тысячи спортсменов из 10 стран и 26 регионов России приехали в наш гостеприимный город для того, чтобы принять участие в одном из самых крупных юношеских турниров по дзюдо в России. География и представительство этого турнира вполне сопоставимо со спортивными мероприятиями, которые проводятся в столичных городах России. Я был на турнире в прошлом году и вижу, что некоторые ребятишки, которые в прошлом году были зрителями, сегодня участвуют в боях. Я уверен, что для каждого участника эти спортивные состязания станут ярким событием в жизни, из далекого Иркутска они привезут спортивный опыт, медали и новых друзей.

На иркутском турнире действуют актуальные до Олимпиады 2016 года правила судейства дзюдо с поправками на возрастные категории. Действия судейской бригады, которая состоит из 16 человек, координирует Владимир Востриков - судья олимпийской категории, лучший арбитр Европы 2012 года и единственный арбитр от России на Олимпиаде в Лондоне.

Владимир Востриков, судья турнира:
— Я с удовольствием принял приглашение поработать на международном турнире по дзюдо среди детей и юношества в Иркутске. Приехав сюда, я немного удивился такому представительству команд. Организаторы пригласили многие команды по дзюдо, занимающие серьезные позиции на турнирах во всем мире. Очень сильные команды привезли Армения и Монголия. Греция – родина классической борьбы, но и традиции дзюдо там представлены очень хорошо, так что мы ждем выступления греческой сборной.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля