Иркутяне успешно выступили на соревнованиях по стрельбе из лука

Спортсмены на тренировке. Фото Анны Рябовой

В Иркутске определены победители областных соревнований по стрельбе из лука на призы Лидии Шикота, которые прошли с 24 по 26 октября в стрелковом тире во Дворце спорта «Труд». В турнире приняли участие 150 лучников из Иркутска, Эхирит-Булагатского, Аларского, Баяндаевского, Нукутского и Осинского районов.

Среди мужчин в классическом луке первое место занял Александр Бодрянов (Аларский район), второе место — Чаян Ховалыг (Иркутск), третье место у Тимура Цырендашиева (Иркутск). Среди женщин в классическом луке лучшей стала Людмила Васильева из Иркутска, второе место занял Алена Баргуева из поселка Усть-Ордынский, третье место — иркутянка Елена Арбынова.

В блочном луке среди мужчин золотую медаль завоевал Александр Яковкин из Иркутска, серебряная медаль досталась Кириллу Шойдорову из поселка Усть-Ордынский, бронза у Константина Хазагарова из Осы. Среди женщин в блочном луке первой стала Дарья Безрукова (Иркутск), второе место заняла Анастасия Романова (Иркутск), третье — Юлия Береговая (Усть-Ордынский).

Среди юношей 1998 года рождения и младше первое место занял Антон Татаринов (Усть-Ордынский), второе место — Максим Бугдаев (Усть-Ордынский), третье — Илья Райс (Иркутск). Среди девушек 1998 года рождения и младше золотую медаль выиграла Светлана Гомбоева (Усть-Ордынский), серебряную медаль завоевала Аяна Чимитова (Иркутск), бронзовая награда у Анны Михайловой (Усть-Ордынский).

Лучшие спортсмены среди молодежи примут участие во всероссийских соревнованиях «Надежды России». Они пройдут с 20 по 25 ноября в Великих Луках Псковской области.