Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Зиме медработника осудили за разглашение тайны усыновления

В городе Зима. Фото из архива «Вести-Иркутск»

В городе Зима. Фото из архива «Вести-Иркутск»

В городе Зима по факту разглашения тайны усыновления осуждена 50-летняя местная жительница, работающая в одном из медучреждений. Несколько лет назад молодая семья официально усыновила ребенка и даже сменила место жительства, чтобы сохранить все в тайне. Однако об усыновлении стало известно соседям по новому месту жительства семьи.

В ходе проверки полицейские установили причастного к разглашению сведений. Им оказался медицинский работник, которая узнала информацию из истории болезни ребенка и сообщила об этом своим знакомым. По данному факту отделом дознания МО МВД России «Зиминский» было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Затем материалы дела были переданы в суд, который признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 155 УК РФ «Разглашение тайны усыновления». Ей назначили наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AlexIM 28 октября 2014 в 08:59

    Она поступила как посчитала нужным и поступила по совести, а ей за это влепили наказание. Вообщем в России законодательство это загадка..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля