Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Проект бюджета Иркутской области на 2015 год внесли на рассмотрение в Заксобрание

На сессии ЗС. Фото с сайта www.irk.gov.ru

На сессии ЗС. Фото с сайта www.irk.gov.ru

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес на рассмотрение в Законодательное собрание региона проект бюджета на 2015 год и плановый период 2016—2017 годов. Как уточняет пресс-служба правительства области со ссылкой на министра финансов Иркутской области Наталью Бояринову, при формировании законопроекта одной из приоритетных задач являлась реализация «майских» указов президента РФ.

Например, на повышение заработной платы в следующем году предусмотрены средства в объеме более 2,5 миллиарда рублей. На ликвидацию аварийного жилья закладывается 3,4 миллиарда рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2014 году. Для выполнения задачи по сокращению очередей в дошкольные учреждения закладывается 430,6 миллиона рублей на приобретение зданий, пригодных под детские сады. Продолжится работа по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе по принципу «одного окна», на это в 2015 году запланированы средства в объеме 280,6 миллионов рублей.

Среди важных направлений Наталья Бояринова назвала соблюдение требований федерального законодательства в области охраны здоровья граждан и обязательного медицинского страхования. Так, в 2015 году на оказание высокотехнологичной медпомощи выделяется 450 миллионов рублей. Взнос на ОМС неработающего населения области составит свыше 15,5 миллиарда рублей.

Запланированы средства на обеспечение сбалансированности местных бюджетов, в том числе оказание поддержки муниципалитетам для увеличения их финансовых возможностей по решению вопросов местного значения.

Другим приоритетом бюджета является выполнение публичных обязательств перед населением области. На это в бюджете следующего года закладывается 9,5 миллиарда рублей, в 2016 году — 10,1 миллиарда, в 2017 году — 10,3 миллиарда рублей. На обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, запланировано 300 миллионов рублей, это на 100 миллионов больше, чем в текущем году.

В общем на 2015 год прогнозируется 98,8 миллиарда рублей доходов, в 2016 году эта цифра должна увеличиться до 101,9 миллиарда рублей, в 2017 году спрогнозированные доходы составят 101,2 миллиарда рублей. Расходы предлагается утвердить в таких объемах: в 2015 году — 109 миллиардов рублей, в 2016 — 113,7 миллиарда рублей, в 2017 — около 114 миллиардов рублей.

По уточнению пресс-службы Заксобрания Иркутской области, в первом чтении проект нового закона депутаты рассмотрят 12 ноября. Затем главный финансовый документ региона пройдет еще две подобных процедуры. Окончательно утвердить законопроект необходимо не позднее декабря.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • евгений 28 октября 2014 в 17:27

    А на развитие общественного транспорта сколько и когда?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля