Сборная Иркутской области успешно выступила на чемпионате по карате

На соревнованиях по карате. Фото Ларисы Фоминых

Сборная команда Иркутской области завоевала шесть медалей на чемпионате России по киокусинкай. Он прошел 25—26 октября в Хабаровске. Всего в турнире участвовали около 130 спортсменов из различных субъектов России.

Сборная Иркутской области, в состав которой вошли десять бойцов, приняла участие в дисциплинах «кумитэ», «ката», «ката-группа». По итогам соревнований наши спортсмены выиграли одну золотую, две серебряные и три бронзовых медалей.

В кумитэ среди ветеранов первое место занял Дмитрий Лунев. Серебряные медали в кумитэ завоевали в весовой категории до 70 килограммов Сергей Бельдягин и в категории свыше 90 килограммов Иван Седых. Четвертой в этой дисциплине стала Алина Гончарук. Она выступала в весовой категории свыше 65 кг.

В дисциплине «ката-группа» третье место заняла команда в составе Сергея Бельдягина, Никиты Подшивалова и Арутюна Аветисяна. В дисциплине «ката» Юлия Мажирина и Никита Подшивалов стали пятыми.