Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Около 800 народных инициатив выполнены муниципалитетами в полном объеме

В здании детского сада. Фото с сайта www.usolie-sibirskoe.ru

В здании детского сада. Фото с сайта www.usolie-sibirskoe.ru

В муниципалитетах Иркутской области до конца года планируется реализовать 1 450 народных инициатив. На сегодняшний день 800 из них выполнены в полном объеме. Об этом сообщил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким.

В правительстве также были рассмотрены вопросы перераспределения сэкономленных средств, образовавшихся у муниципалитетов в результате конкурсных процедур. На сегодняшний день субсидии перечислены 379 муниципальным образованиям региона на сумму 432 миллионов рублей — это 86% от общего объема субсидий.

В полном объеме средства получили семь из восьми городских округов (все, кроме города Братска), а также поселения 12 районов: Братского, Жигаловского, Зиминского, Казачинско-Ленского, Мамско-Чуйского, Нижнеудинского, Тулунского, Усть-Кутского, Аларского, Баяндаевского, Боханского и Эхирит-Булагатского.

По словам Руслана Кима, наибольшее количество исполненных народных инициатив в Саянске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Братском, Зиминском, Казачинско-Ленском, Куйтунском, Нижнеудинском, Тулунском, Чунском районах, Усть-Ордынском Бурятском округе. Затягивается выполнение ряда мероприятий в Ангарском, Иркутском, Качугском, Нижнеилимском районах. Срок реализации инициатив завершается 15 декабря.

Напомним, в текущем году на реализацию проекта «Народные инициативы» из областного бюджета выделено 500 миллионов рублей. Среди проектов, представленных муниципалитетами, наибольшую долю составляют ремонт дорог и благоустройство территорий, включая организацию уличного освещения. Часть средств направляется на ремонт и оснащение образовательных организаций, на ремонт объектов водоснабжения и учреждений культуры.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля