Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Участок трассы М-55 ввели в эксплуатацию в Шелеховском районе

Участок дороги. Фото с сайта Упрдор «Прибайкалье»

Участок дороги. Фото с сайта Упрдор «Прибайкалье»

В Шелеховском районе после капитального ремонта ввели в эксплуатацию участок федеральной трассы М-55 «Байкал». Как уточнили IRK.ru в пресс-службе ФКУ Упродор «Прибайкалье», ремонтные работы завершены со значительным опережением срока сдачи: объект должны были ввести в эксплуатацию лишь в 2015 году. Новый участок относится к четвертой технической категории и имеет протяженность около шести километров.

Как пояснил начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Олег Шандрук, при капитальном ремонте исправлено плановое положение дороги, сокращено количество поворотов, устранено искривление участка трассы, а также увеличен максимальный радиус поворота.

Олег Шандрук:
— Дорога была построена в 1945 году силами Военно-строительного управления по нормативам военного времени с большими продольными уклонами (до 13%), крайне извилиста в плане, с малыми радиусами кривых, с деревянными искусственными сооружениями. План и продольный профиль дороги с тех времен не менялся. Сегодня после капитального ремонта дорога преобразилась, мы довели ее до нормативных значений, тем самым улучшили условия проезда, условия движения, снизили аварийности и создали комфорт водителям и пассажирам в пути следования

Произведено расширение земляного полотна до 12 метров и проезжей части до семи метров с обустройством двух дополнительных полос на подъем для грузового транспорта. Рабочие заменили пять железобетонных труб на гофрированные металлические и произвели устройство пяти подпорных стенок. Для обеспечения безопасности установили барьерное ограждение, дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесли дорожную разметку.

Сейчас на трассе М-55 ведется реконструкция аварийного путепровода, его сдача запланирована на 2015 год. В ближайшее время запланирована реконструкция «тещиного языка» на 47—55 километрах федеральной трассы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Jonnyboy 30 октября 2014 в 10:09

    а полностью выпрямить видимо не судьба? а то спрямили чуток и все. Ну хоть и на этом спасибо

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля