Иркутяне завоевали две медали на чемпионате мира по панкратиону в Турции

Вадим Павлов (первый слева). Фото предоставлено минспорта Иркутской области

Иркутские спортсмены завоевали медали на чемпионате мира по правилам любительского панкратиона. Он проходил с 26 по 27 октября в Стамбуле. Помимо иркутян сборную России представляли борцы из Ханты-Мансийска, Москвы, Омска.

Владислав Ханенко взял золото в весовой категории до 79 килограммов (возрастная категория 18—19 лет), а Вадим Павлов стал вторым в весе до 95 килограммов среди спортсменов от 20 лет и старше.

В полуфинале Ханенко победил по очкам представителя сборной США, а в финале одержал победу над борцом из Греции. Павлов в полуфинале выиграл у немецкого спортсмена, но в финале проиграл по очкам другому российскому борцу.

Для справки:
В любительском панкратионе бой проходит в один раунд (пять минут). Спортсмены выступают с капой (защита для зубов), в шлеме, перчатках с открытыми пальцами, предохранительной раковине (бандаж), спортивной форме (Эндиме)