Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

17 тысяч жителей Иркутской области установили льготные счетчики в 2014 году

Установка водосчетчика. Фото с сайта www.santechniki.com

Установка водосчетчика. Фото с сайта www.santechniki.com

В Иркутской области продолжается субсидирование установки индивидуальных приборов учета отдельным категориям граждан. Как отметил начальник управления энергетики и газификации министерства жилищной политики и энергетики Сергей Малинкин, в 2014 году правом на льготы по установке счетчиков на электроэнергию, тепло и воду воспользовались 17 тысяч жителей региона.

Сергей Малинкин:
— Субсидии предоставляются с 2011 года. Перечень категорий граждан-льготников достаточно обширен, пакет документов, который нужно собрать для получения льготы, простой и стандартный. Льготник в среднем может получить до двух тысяч рублей субсидии на установку приборов учета. Однако, по данным областного министерства жилищной политики и энергетики, с каждым годом количество обратившихся за субсидиями падает.

По словам Сергея Малинкина, в текущем году в бюджет заложено девять миллионов рублей на реализацию выплат по этим субсидиям. Однако реализовано только пять миллионов, и потребность в освоении оставшихся денег отсутствует. Это связано с тем, что счетчики относительно не дорогие, люди устанавливают их на собственные средства.

В 2015 году на выплату субсидий в бюджет заложено 500 тысяч рублей. В случае необходимости эту цифру скорректируют и увеличат. Как заявил Сергей Малинкин, выплата субсидий остановлена не будет. Если льготник подаст необходимые документы, средства ему предоставят.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Василий Воронин 19 августа 2015 в 21:44

    5 июля 2015г. установил счетчики воды. Но документы на субсидию органы соц.защиты принять отказались,ссылаясь на отсутствие финансирования. Как тогда понимать Сергея Малинкина?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля