Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области возросли налоговые поступления в бюджет

На встрече. Фото «Вести — Иркутск»

На встрече. Фото «Вести — Иркутск»

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко встретился с руководителем управления Федеральной налоговой службы по Иркутской области Константином Зайцевым. Они обсудили итоги сбора налогов за девять месяцев текущего года. По данным службы, в бюджет региона поступило 55,5 миллиарда рублей, что почти на 10 миллиардов рублей больше, чем в прошлом году. Налоговые поступления увеличиваются по всем доходным источникам.

Константин Зайцев:
— Рост налога на прибыль на 4,5 миллиарда рублей связан с ростом налоговой базы и увеличением в регионе количества прибыльных предприятий, здесь немалую роль сыграла профилактическая и контрольная работа специалистов службы с убыточными предприятиями. Еще три миллиарда дополнительных поступлений обеспечил налог на доходы граждан — за счет увеличения фонда оплаты труда, особенно в бюджетных организациях.

В этом году налоговые доходы бюджета составили около 77 миллиардов рублей. В 2015 году прогнозируется их рост еще на два миллиарда рублей. При составлении расчетов учитывались показатели развития основных секторов экономики и повышение уровня жизни населения, а также значительные инвестиционные вложения, в том числе предприятий нефтегазового сектора.

Константин Зайцев подчеркнул, что на протяжении двух лет ожидается ежегодный рост поступлений НДФЛ на 2,5 миллиарда рублей. За это время планируется увеличить поступления в бюджет до 83 миллиардов рублей. На динамику поступлений налога на имущество организаций оказывает влияние темп роста инвестиций в основной капитал от нефтегазовых предприятий вследствие ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства. Прогнозируемые поступления налога на имущество организаций в 2015 году увеличатся по сравнению с текущим на 9% и составят более 12 миллиардов рублей.

Сергей Ерощенко:
— Несмотря на имеющуюся динамику, необходимо наращивать налоговый потенциал для увеличения доходной базы регионального бюджета. Муниципалитеты также должны активизировать работу по мобилизации местных налогов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • vlad 10 ноября 2014 в 16:50

    Б….ть столько платим налогов: заработная плата, топливо, транспортный, продукты, земельный налог. А жизнь только х…ее становится.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля