Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Двух бывших автоинспекторов Иркутского района осудили за избиение мужчины

Иркутский районный суд. Фото IRK.ru

Иркутский районный суд. Фото IRK.ru

Иркутский районный суд 28 октября вынес приговор двум бывшим сотрудникам ГИБДД Иркутского района, избившим мужчину, который впоследствии от полученных травм скончался. Их признали виновными по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека». Суд назначил подсудимым шесть и три года колонии строгого режима. Сами обвиняемые свою вину не признали. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Как рассказали IRK.ru адвокаты потерпевшей стороны, конфликт произошел на Байкальском тракте 21 мая 2010 года. Оба обвиняемых, находившихся не при исполнении служебных обязанностей, следовали на личном автомобиле по дороге в сторону Иркутска. Они посчитали, что одна из машин на трассе их «подрезала», и начали преследование обидчика. В районе поселка Молодежный они догнали и остановили машину, а затем избили водителя.

Спустя 2,5 месяца пострадавший после длительного лечения скончался от кровоизлияния в мозг. Экспертиза подтвердила взаимосвязь нанесенных побоев и наступившей смерти. Представители потерпевших указывают на неоднократное затягивание дела на этапе следствия и судебного разбирательства. После совершения преступления подсудимых уволили из правоохранительных органов по отрицательным основаниям. В расследовании дела участвовали Управление собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области и Следственный отдел регионального СУ СКР по Иркутскому району.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • web-citizen 5 ноября 2014 в 09:05

    Ппц, какие тут все мегаумные…… открыли книжку, статью посмотрели и все? Давайте максималку? А чем мент от грабителя рецидивиста отличается, который уже 3-4 ходку на зону идёт? Ему ведь тоже дают года 3-4-5!!! А он выходит и снова, к примеру, ножом угрожая у кого-нибудь последнее забирает….

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля