Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый спортивный комплекс открыли в Слюдянке

Продолжение новости:

Спортивный комплекс открыли в поселке Качуг

Слюдянка. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Слюдянка. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Торжественное открытие нового спортивно-оздоровительного комплекса в Слюдянке состоялось 30 октября. В здании расположены игровой зал 18х55 метров, залы для занятий тяжелой атлетикой, боксом, борьбой, настольным теннисом, тир, бильярдная, гимнастический и тренажерный залы. Предусмотрены раздевалки, кафе-столовая, медицинский пункт и другие помещения. На территории построены открытые площадки для игры в футбол, баскетбол, волейбол, теннис и для занятий легкой атлетикой.

Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике области Павел Никитин сообщил, что на строительство спортивного объекта потратили более 154,2 миллиона рублей. Средства направлены из бюджетов трех уровней — федерального, областного, местного.

Павел Никитин:
— Власти Иркутской области уделяют особое внимание развитию спортивной инфраструктуры в регионе. В этом году мы сдали в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом в селе Баяндай, сегодня открываем универсальный спортивный комплекс в Слюдянке, на очереди плавательный бассейн в Тулуне и физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Качуг.

Спорткомплекс в Слюдянке построен в рамках реализации областной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2014—2018 годы и федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» на 2006—2015 годы. Как подчеркнул Павел Никитин, министерство продолжит работу по привлечению софинансирования из федерального бюджета на строительство спортивных объектов в регионе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Синица 31 октября 2014 в 11:43

    А фото к спорткомплексу, совершенно, никакого отношения не имеет!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля