Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На мемориальном комплексе «Вечный огонь» завершают установку аудиосистемы

Мемориал «Вечный огонь Славы». Фото Елены Алексеевой

Мемориал «Вечный огонь Славы». Фото Елены Алексеевой

В Иркутске завершаются работы по установке аудиосистемы в подземной части мемориального комплекса «Вечный огонь». Сейчас идут работы по настройке звука и монтажу системы дистанционного управления. С 10:00 до 18:00, через каждые 15 минут, во время смены часовых на «Посту № 1» над мемориалом будет звучать «Реквием» Дмитрия Кабалевского. Музыка будет слышна только в непосредственной близости от памятника.

Реквием звучал с момента открытия мемориала, однако со временем оборудование пришло в негодность. В этом году к мэру города Иркутска Виктору Кондрашову обратилась Любовь Макеева, руководитель Дома детского творчества № 1, который на протяжении 39 лет готовит смены часовых на «Посту № 1». По мнению постовых, к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов над «Вечным огнем» реквием должен звучать вновь.

Для справки:
Мемориал, посвященный павшим в годы Великой Отечественной войны воинам-сибирякам, открылся в Иркутске 8 мая 1975 года. Вечный огонь был зажжен от факела, доставленного эстафетой с Могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены. А 10 мая на «Пост № 1» заступила первая смена часовых из числа старшеклассников иркутских школ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • viktoria-irk 1 ноября 2014 в 14:09

    приятная новость !!!!
    очень рада….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля