Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Школа-семинар по трансплантологии открылась в Иркутске

На семинаре. Фото «АС Байкал ТВ»

На семинаре. Фото «АС Байкал ТВ»

В Иркутской областной клинической больнице (ИОКБ) 30 октября открылась межрегиональная школа-семинар по трансплантологии. В ней приняли участие 50 врачей — трансплантологов, нефрологов, гематологов и анестезиологов из Иркутской области, Саха (Якутии), Сахалинской области, Красноярского, Хабаровского и Приморского краев. Кроме того, в Иркутск приехал глава отделения трансплантации почки Римского католического университета (Италия) профессор Франко Читтерио.

Иркутск — самая восточная точка России, где проводят трансплантацию органов. Первую операцию по пересадке почки выполнили 6 ноября 2003 года. В среднем в год в ИОКБ осуществляется около 20 таких операций. Министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов отметил, что в регионе это направление в последние годы активно развивается. По словам министра, иркутские врачи могут обеспечить пациентам все виды заместительной почечной терапии, включая трансплантацию почек.

Главный врач ИОКБ Петр Дудин подчеркнул, что врачи больницы готовы заниматься и трансплантологией других органов. Он отметил, что больше возможностей появится, когда завершится ремонт второго корпуса больницы, где будет расположено просторное и хорошо оборудованное специализированное отделение трансплантологии.

В ходе семинара врачи обсудили новые возможности иммуносупресивной терапии, которая является ключевым моментом в успешности операций по трансплантологии. Профессор Франко Читтерио рассказал, что находится под большим впечатлением от организации помощи пациентам в областной клинической больнице, отметил уровень организации и компетенции специалистов, высокий потенциал проведения трансплантационных процедур.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Sheba 31 октября 2014 в 11:13

    Доктор на верхнем ряду, кажется, не открыл для себя ничего нового сошел с ума

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля