Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ангарчане поддержали объединение города с Ангарским районом

На слушаниях. Фото IRK.ru

На слушаниях. Фото IRK.ru

10 ноября актовом зале лицея № 1 в Ангарске состоялись публичные слушания по вопросу объединения города и Ангарского района. Согласно представленному плану, Мегетское, Савватеевское, Одинское муниципальные образования и город Ангарск сформируют единый муниципалитет со статусом городского округа. По словам мэра Ангарского муниципального образования Сергея Петрова, этот шаг позволит устранить двоевластие в районе, сократить бюджетные расходы и эффективно, комплексно развивать Ангарский городской округ.

Сергей Петров:
— При объединении администраций высвобождаются ресурсы, сопоставимые с бюджетами Одинска, Савватеевки и Мегета — только от того, что будет одна администрация. И недальновидно замыкаться только в границах города, мы территориально себя запираем.

Подавляющее большинство участников слушаний проголосовали за инициативу районных властей. Подобные собрания также сегодня прошли в Мегете, Савватеевке и Одинске. После процедуры публичных слушаний власти АМО и входящих в него муниципалитетов планируют юридически оформить процесс слияния города и района.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Parsec 11 ноября 2014 в 10:40

    Где наша агломерация начатая еще Тишаниным? Иркутск + Ангарск + Шелехов. Пока ворье сидит у власти город чахнет! Посмотрите как города соседи развиваются Красноярск, Новосибирск, а потом на наш город, тут ничего не происходит!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля