Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Проект «Валентин Распутин. Читаем вместе» продолжается в Иркутской области

Продолжение новости:

Заявки на участие в записи видеокниги «Прощание с Матерой» подали 716 человек

Валентин Распутин. Фото предоставлено правительством Иркутской области

Валентин Распутин. Фото предоставлено правительством Иркутской области

Иркутский академический драмтеатр имени Н.П. Охлопкова продолжает набор участников для проекта «Валентин Распутин. Читаем вместе». Напомним, в начале 2015 года планируется создать видеокнигу по роману писателя «Прощание с Матерой». Чтобы стать участником проекта, необходимо представить видеозапись прочтения любого литературного произведения. Жюри определит количество и имена чтецов к 20 декабря.

Заявки прислали уже более 100 жителей Иркутской области. Как пояснили IRK.ru в пресс-службе театра, активнее всего к проекту подключились представители Иркутска, Братска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Тулуна. Присылают заявки и сельские жители, например, из поселка Тангуй Братского района.

Возраст желающих присоединиться к проекту также разный: есть и школьники, есть и пожилые люди старше 70 лет. Приходят видеозаписи и от целых коллективов — работники библиотек, школ, творческие коллективы активно поддерживают идею проекта. В пресс-службе драмтеатра уточняют: главный критерий при отборе участников — не дикция, а умение донести внутренний смысл прочитанного отрывка.

В проекте «Валентин Распутин. Читаем вместе» примут участие известные жители Иркутской области – политики, актеры, писатели, творческие деятели. Возможно, к проекту присоединится и сам Валентин Григорьевич.

Напомним, подать заявки можно до 1 декабря. Для этого следует выслать на адрес театра видеозапись любого формата, на которой вы выразительно читаете небольшой отрывок любого выбранного вами художественного произведения. Заявки принимаются на электронную почту: konkurs@dramteatr.ru либо по адресу Карла Маркса, 14 на cлужебном входе театра. Участникам обязательно указывать свое имя и контакты. Возраст, место жительства, язык значения не имеют.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля