Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Строительство необходимых Иркутску детских садов завершат в 2015 году

В детском саду. Автор фото — Алексей Головщиков

В детском саду. Автор фото — Алексей Головщиков

За 2015 год в Иркутске планируется завершить строительство необходимых городу дошкольных учреждений. По сообщению пресс-службы мэрии, в 2015 году в Иркутске откроются после реконструкции еще два детских сада: на территории Студгородка и рядом со школой № 23 по улице 1-я Советская. Кроме того, начнется строительство десяти новых корпусов в уже существующих детских садах. До конца 2014 года завершится возведение еще четырех пристроенных корпусов и четырех детских садов.

По словам начальника департамента образования администрации Иркутска Валентины Перегудовой, к 2016 году Иркутск полностью справится с проблемой нехватки мест в дошкольных учреждениях для детей трех—семи лет. Мэр города Виктор Кондрашов отметил, что это позволит высвободить в муниципальном бюджете до 1 миллиарда рублей, часть из которых направят на строительство школ, часть — на решение других задач.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владимир 14 ноября 2014 в 13:02

    Хорошее заявление. Значит живущим в новостройках вдоль правого берега Ангары от плотины ГЭС до бульвара Постышева (которых несметное число) ждать манны небесной (детские сады и школы) не следует. На многократно разросшийся район имеется лишь одна старая школа и один старый детсад. Но,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля