Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский авиазавод передает очередную партию самолетов Минобороны РФ

На совещании. Фото IRK.ru

На совещании. Фото IRK.ru

Три учебно-боевых самолета Як-130 и один многоцелевой истребитель Су-30, произведенные на Иркутском авиазаводе, передаются министерству обороны РФ. Об этом 14 ноября в ходе совещания на ИАЗе сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Как пояснили IRK.ru в пресс-службе авиазавода, «Яки» направят на авиабазу в Борисоглебске. Всего до конца нынешнего года по госпрограмме вооружений корпорация «Иркут» должна поставить 40 подобных самолетов.

Денис Мантуров также сообщил, что первые летные образцы нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 планируется собрать на Иркутском авиазаводе к концу 2015 года. Цена одного лайнера составит около 50 миллионов долларов. Уже ведется подготовка пилотов для МС-21 на спецтренажерах, на самолет имеется твердый оплаченный пакет заказов.

Для производства МС-21 на ИАЗе в плановом режиме создается отдельная производственная линия. При развитии производства возможно свертывание кооперации с европейским холдингом Airbus, для которого на заводе выпускали стойки шасси. К 2018 году планируется выйти на производство 70 самолетов МС-21 в год.

Ранее мы писали, что в ходе визита на авиазавод Денис Мантуров подписал соглашение с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко о взаимодействии в сфере промышленной политики и торговой деятельности. Документ направлен на развитие многоформатной торговли и на приоритетное развитие субъектов малого и среднего торгового предпринимательства в Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • richiehustle 17 ноября 2014 в 01:41

    Оставались бы налоги с продаж этой техники в области а не утекали б в москву

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля