Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне получат доступ к ресурсам Президентской библиотеки

Здание библиотеки. Автор фото — Артем Моисеев

Здание библиотеки. Автор фото — Артем Моисеев

В Иркутской областной библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского 19 ноября откроется центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Для иркутских читателей будут доступны все электронные материалы так же, как для посетителей библиотеки в Санкт-Петербурге.

Удаленный доступ откроется в электронном читальном зале в режиме работы учреждения. Это предоставит широкие возможности для проведения научных работ и исследований, повысит доступность информации.

Торжественная церемония открытия центра назначена на 18:00. В ней примут участие представители региональной власти, заместитель генерального директора Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина Сергей Макеев, представители научной и культурной общественности Иркутской области, работники культуры, образования, научные сотрудники, преподаватели, аспиранты и читатели библиотеки.

Справка:
ФГБУ «Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина» была создана 27 мая 2009 года. Она находится в ведении Управления делами президента РФ и является одной из трех национальных библиотек РФ, чьи фонды составляют ядро формируемой Национальной электронной библиотеки.

Иркутск тесно сотрудничает с Президентской библиотекой с 2010 года. «Молчановка» неоднократно принимала участие в удаленных мероприятиях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • oqpdbo 17 ноября 2014 в 12:15

    Пожалуйста, дайте мне доступ! я в очереди!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля