Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске огласили приговор банде наркоторговцев

В зале суда. Фото пресс-службы УФСКН России по Иркутской области

В зале суда. Фото пресс-службы УФСКН России по Иркутской области

18 ноября в Ленинском районном суде завершилось оглашение приговора организованной преступной группировке из 10 человек, известной как «банда Волка». Объем уголовного дела составил 64 тома. Для того, чтобы зачитать приговор, судье Ленинского суда понадобилось два дня. Десять человек, включая трех лидеров преступной деятельности, получили реальные сроки лишения свободы соразмерно содеянному. Главарь группировки, признанный виновным в десяти преступлениях, приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, трое его доверенных подельников и еще четверо распространителей среднего звена осуждены на срок от 10 до 14 лет.

В пресс-службе УФСКН по Иркутской области уточнили: троим членам банды удалось избежать суда — один уже осужден за другие преступления и находится в колонии, еще один скончался в ходе предварительного следствия, одна из преступниц выбыла из процесса по причине беременности. В настоящее время приговор не вступил в законную силу, адвокаты осужденных еще могут обжаловать решение суда.

На счету ОПГ не только продажа наркотических средств, но и другие тяжкие преступления: убийства, грабежи, разбои. На след банды оперативники УФСКН по Иркутской области вышли в сентябре 2012 года. Членов группировки задержали одного за другим в течение трех недель. Следствие длилось долго: адвокаты оспаривали следственные протоколы, их подзащитные неоднократно меняли показания, что требовало очередной проверки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • osa2osa 21 ноября 2014 в 12:47

    «На счету ОПГ не только продажа наркотических средств, но и другие тяжкие преступления: убийства, грабежи, разбои.» -Откуда такая информация? Почему-то в суде все были осуждены только по 228.1 распространение и сбыт наркотиков (информация по делу общедоступна): Артеменко Д.А. ст. 30…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля