Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Зарплата тренеров Иркутской области в 2015 году увеличится

Павел Никитин. Фото Надежды Гусевской

Павел Никитин. Фото Надежды Гусевской

В 2015 году ожидается существенная индексация заработной платы тренерам и преподавателям ДЮСШ в Иркутской области. Средний заработок этих специалистов увеличится до 29 тысяч рублей. Об этом в ходе специальной пресс-конференции заявил министр спорта, физической культуры и молодежной политики Иркутской области Павел Никитин.

Павел Никитин:
— Это на 10% больше, чем дорожная карта, утвержденная правительством. Мы идем в тренде, и о людях, своих ценных специалистах, думаем в первую очередь. Кроме того, нужно возрождать бригадный метод воспитания спортсмена. Сейчас как: все лавры и денежные компенсации получает тот тренер, который числится официальным тренером спортсмена на соревнованиях высокого ранга. А первый тренер, который нашел, разглядел и воспитал, — он остается в тени и ничего, кроме словесных благодарностей не получает. Это неправильно, вызывает обиду. Поэтому сейчас очень важно решить один из самых больных вопросов профессионального спорта — вопрос передачи спортсмена к тренерам более высоко ранга.

Сегодня министерство спорта области заключает договоры о подготовке спортсмена с муниципальными ДЮСШ. И даже когда он переходит к наставникам более высоко уровня и его мастерство растет, первый учитель все равно числится в тренерах — его заработная плата тарифицируется по-другому. Таким образом, у тренеров ДЮСШ появляется новый стимул к поиску и воспитанию молодых спортсменов. Также министр напомнил, что в Иркутской области действуют уникальные меры соцподдержки для спортсменов, добившихся хороших результатов в спорте, и их тренеров. По словам Павла Никитина, только в нашем регионе действует единовременная и ежемесячная социальная выплата и предоставление жилья успешным спортсменам.

Павел Никитин:
— В других субъектах федерации квартиры от государства получают только призеры Олимпиад и чемпионатов, а у нас просто спортсмены, добившиеся хороших показателей. В 2014 году жилье получили трое спортсменов. На сегодняшний день в очереди числятся еще 12 претендентов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля