Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянин завоевал две серебряные медали на чемпионате мира по ушу

Дмитрий Скрябиков. Фото с vk.com

Дмитрий Скрябиков. Фото с vk.com

В Китае завершился чемпионат мира по традиционному ушу. 17-летний спортсмен из Иркутска Дмитрий Скрябиков завоевал на этом престижном турнире сразу две серебряных награды, выступая в техниках «кулак богомола» и «одиночное оружие — большой нож».

Как рассказал IRK.ru тренер спортсмена, президент Байкальской лиги ушу Дмитрий Рогов, конкуренция на соревнованиях была серьезной: в состязаниях участвовали две тысячи спортсменов из 50 стран мира. В ходе соревнований всех бойцов разделили на несколько групп, в каждой оценивалось мастерство в разных видах ушу. За первенство в группе боролись 15 спортсменов.

Дмитрий Рогов:
— Я могу назвать эту победу выстраданной. Во-первых, чтобы попасть на чемпионат мира, Дима прошел через испытание первенством России. Ему и туда долгие годы не давали попасть: ставили оценки ниже, просто задвигали. Во-вторых, чемпионат мира – это серьезное испытание для юного спортсмена, не только в плане физической подготовки, но и в плане психологической устойчивости. Часто у спортсменов бывает, что дома все отлично получается, а окажешься на соревнованиях — и рукой пошевелить не можешь. Однако Дмитрий, несмотря на свой юный возраст, справился со своей задачей на сто процентов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sarakonar 20 ноября 2014 в 16:35

    Я вчера отжался 50 раз

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля