Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске интернет-мошенника осудили на четыре года

Ноутбук. Фото IRK.ru

Ноутбук. Фото IRK.ru

Куйбышевский районный суд Иркутска вынес обвинительный приговор в отношении интернет-мошенника. Как пояснили IRK.ru в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, с 2013 по 2014 год иркутянин размещал в интернете недостоверные объявления о продаже запчастей к мото- и автотехнике, используя вымышленные персональные данные.

Желающих купить запчасти находилось немало. Всего мошенник признан виновным в совершении 18 эпизодов преступлений. Потерпевшими по уголовному делу признаны жители городов Москва, Нижнего Новгорода, Пензы, Оренбурга, Красноярска, Ессентуков, Московской области. Введенные в заблуждение люди переводили деньги на указанные банковские счета. Полученные от «покупателей» средства иркутянин использовал в своих целях.

Суд назначил мошеннику четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Принято во внимание то обстоятельство, что в сентябре 2013 года он уже был осужден за аналогичные преступления и тогда получил условный срок.

11 из 18 преступлений мужчина совершил в период назначенного ему условного наказания. Как уточнили в пресс-службе Куйбышевского районного суда Иркутска, судом удовлетворены исковые требования о взыскании с осужденного денежных средств, чтобы возместить ущерб, причиненный потерпевшим. Приговор вступил в законную силу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Max-Ti 24 ноября 2014 в 09:42

    Интернет-магазины-чреватая штука. Я покупаю только на рынке и в специализированных магазинах.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля