Сборная Иркутской области завоевали 12 медалей на всероссийском первенстве по шашкам

Победители турнира. Фото предоставлено пресс-службой минспорта

Сборная Иркутской области успешно выступила на втором лично-командном всероссийском первенстве по русским шашкам среди учащихся, проживающих в сельской местности. Соревнования прошли с 10 по 13 ноября в Челябинской области.

За звание победителей боролись 87 спортсменов из Иркутской, Тюменской и Челябинской областей, Республик Саха (Якутия), Бурятия и Башкортостан. Иркутскую область представляли 22 спортсмена из Эхирит-Булагатского (тренер Геннадий Баядаев), Осинского (тренер Николай Хамгушкеев) и Нукутского (тренер Сергей Баханов) районов. В итоге наши школьники завоевали 12 медалей в различных видах соревновательной программы, в том числе три золотых, три серебряных и шесть бронзовых.

Кроме того команда Эхирит-Булагатской ДЮСШ стала третьей в командном зачете. Второе место досталось команде из Челябинской области. Победу одержали представители Республики Саха.

• cghfdtlkbdfz 21 ноября 2014 в 18:55