Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Слушания по созданию городского округа пройдут в Ангарске

На слушаниях. Фото IRK.ru

На слушаниях. Фото IRK.ru

Публичные слушания по вопросу объединения города и района в единый Ангарский городской округ пройдут 2 декабря. Они состоятся в 16:00 в актовом зале здания МБОУ «Ангарский лицей № 1» по адресу: 72 квартал, дом 21, помещение 1. Постановление подписано исполняющей обязанности мэра Ангарска Еленой Федоровой и опубликовано на сайте мэрии 20 ноября.

Ранее, 10 ноября, публичные слушания прошли по инициативе районных властей в Ангарске, а также в Одинском, Мегетском, Савватеевском муниципальных образованиях. Однако потребовалось еще одно подобное собрание, инициированное уже администрацией Ангарска.

Депутаты поселений также приняли решения об объединении, на основании которых дума АМО вынесла постановление о преобразовании в Ангарский городской округ и подготовила соответствующий законопроект. Его направили в Законодательное собрание Иркутской области, документ планируется рассмотреть на декабрьской сессии.

Ожидается, что с 1 января 2015 года Ангарский городской округ будет образован. Выборы 25 депутатов думы и мэра Ангарского городского округа, созданного на базе Ангарска и Ангарского муниципального образования, состоятся ориентировочно в апреле 2015 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • a-s 24 ноября 2014 в 17:24

    Муниципальные образования появились в результате референдума, и 10-20 депутатов не имеют права без референдума проводить объединение.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля