Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне жалуются на нарушения при проведении работ на улице Лыткина

На месте проведения работ. Фото предоставлено читателями

На месте проведения работ. Фото предоставлено читателями

Жители Иркутска заметили нарушения при производстве строительно-монтажных работ по укладке тепловых и канализационных сетей в районе улицы Лыткина. Горожане сообщили, что котлованы, устроенные прямо вблизи жилых домов № 81, 82/1, 82/2, 83, не имеют защитных ограждений. Знаки организации временной схемы дорожного движения отсутствуют, из-за этого мусоровозы, автомобили и строительная техника ездят по тротуарам. Проезд для машин скорой помощи и пожарных заблокированы. Нет информационных щитов с указанием заказчика и исполнителя работ.

Как уточнили в пресс-службе МУП «Водоканал», прокладка тепловых сетей и канализации проводится по их заказу. Подрядчик — ООО «Аверс».

Юлия Исаева, специалист по связям с общественностью МУП «Водоканал»:
— Наш сотрудник регулярно выезжает с проверками на объект ремонта. По последним данным, ограждения стояли на месте. Не было информационного табло. Это несомненное нарушение законодательства, мы будем разбираться с подрядчиком.

Заместитель директора ООО «Аверс» Михаил Попков пояснил IRK.ru, что рабочие убирают ограждения в моменты проезда спецтехники, вечером и на ночь ограждения вокруг котлованов устанавливают в обязательном порядке.

Михаил Попков:
— Часто наши работники находят ограждения и знаки по утрам в котлованах, куда их сбрасывают вандалы. Днем части ограждений может не быть — их убирают, чтобы рабочим и технике не мешали, но вечером ограждения устанавливаем.

Михаил Попков пообещал, что ремонтные работы завершатся к 1 декабря. По его словам, к работам на улице Лыткина с сегодняшнего дня, 24 ноября, также приступают монтажники теплосетей. Им на исполнение работ выделена одна неделя.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AlexIM 24 ноября 2014 в 16:37

    Я почему то не сильно этому удивлен! Как обычно находят приключения на одно место)

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля