Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске осудили устроившего стрельбу адвоката

Судейский молоток. Фото с сайта irepeater.com

Судейский молоток. Фото с сайта irepeater.com

Октябрьский районный суд Иркутска признал виновными адвоката, устроившего в январе 2014 года стрельбу возле ресторана. Ему назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы. Осужденный подал апелляционную жалобу, оспаривая свою вину. Однако суд апелляционной инстанции Иркутского областного суда оставил жалобу без удовлетворения, а приговор — без изменения. Обвинительный приговор вступил в силу.

Как установлено в ходе расследования преступления, 3 января 2014 года адвокат и его приятель, находясь в баре-ресторане, сильно повздорили. Позже, уже находясь на улице, мужчина выхватил огнестрельный травматический пистолет и выстрелил в оппонента. По уточнению пресс-службы прокуратуры Иркутской области, пострадавший получил ранение левого предплечья и поверхностную рану грудной клетки.

Как рассказали IRK.ru в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, в соответствии с действующим законодательством осужденный лишен звания адвоката. Кроме того, теперь ему запрещено менять место жительства без уведомления органов исполнения наказания. Ему также запрещено выходить из дома в темное время суток, выезжать за пределы Иркутска, посещать массовые культурные мероприятия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Max-Ti 25 ноября 2014 в 23:02

    Бедолага. Очень жестко с ним поступили.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля