«Байкал-Энергия» обыграла ульяновскую «Волгу»

Хоккеист «Байкал-Энергии». Фото Юрия Назырова

Хоккеисты «Байкал-Энергии» обыграли ульяновскую «Волгу» со счетом 8:4. Матч прошел 24 ноября в спорткомплексе «Волга-Спорт-Арена» в рамках первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.

Счет на третьей минуте открыл игрок «Волги» Денис Цыцаров, а на 10-й минуте положение выровнял Александр Насонов. Второй мяч на счету игрока «Байкал-Энергии» Антона Оппенлендера, а на 35-й минуте разрыв в счете увеличил Насонов, забивший мяч после розыгрыша углового.

К концу первого тайма ульяновцам удалось сравнять счет. В дальнейшем преимущество захватили игроки «Байкал-Энергии». В ворота хозяев поля иркутяне направили три мяча, из них два — на счету Тимофея Безносова. Седьмой мяч на 72-й минуте забил Андрей Ковалев, а на 82-й — последовал восьмой гол в исполнении Дмитрия Логинова. На 84-й ульяновцы отыграли один мяч, здесь отличился игрок «Волги» Александр Слугин. Итоговый счет — 8:4 в пользу иркутян.

Евгений Ерахтин, главный тренер команды «Байкал-Энергия»:

— Для нас тяжело играть, потому что разница часовых поясов все равно сказывается. Организм не обманешь, и приходится какие-то дополнительные ресурсы включать. Хочу поблагодарить ребят, что они включаются вовремя, когда чувствуют, что подступают неприятные моменты в игре. И добиваются определенного результата.

В турнирной таблице первого этапа чемпионата России иркутские хоккеисты занимает четвертую строчку. Следующий матч «Байкал-Энергия» проведет 27 ноября на выезде с командой «Динамо-Казань».

• viktoria-irk 25 ноября 2014 в 19:11