Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ежемесячное пособие на ребенка в Иркутской области станет доступнее

Деньги. Фото с сайта www.chekhovinfo.ru

Деньги. Фото с сайта www.chekhovinfo.ru

На 17 сессии Законодательного собрания депутаты обсудили проект закона Иркутской области "О внесении изменений в статьи 4 и 41 закона Иркутской области «О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области». Как сообщил председатель комитета по здравоохранению и социальной защите, ко второму чтению внесено 11 поправок, семь из которых поступили от уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Светланы Семеновой и четыре — от депутатов комитета по здравоохранению и социальной защите.

Андрей Лабыгин, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области:
— Все поправки обсуждались на заседании рабочей группы комитета. Особое внимание мы уделили поправке, предложенной Светланой Семеновой. Уполномоченный предложила упростить процедуру назначения ежемесячного пособия на ребенка семьям, не имеющим доход.

В случае, если у семьи с детьми нет доходов, от родителей в органах соцзащиты теперь потребуют лишь заявление с указанием причины отсутствия доходов. Депутаты поддержали обсуждаемую поправку. Законопроект принят во втором и окончательном чтении с учетом таблицы одобренных поправок.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Maria000 27 ноября 2014 в 13:38

    И правда больше нервов потратишь в нашей соц. защите. Когда пособие оформляла с меня даже спросили справку о доходах матери, так как она с нами проживает. До абсурда доходит иногда. Пришла сегодня записаться на новогодний подарок ребенку, уже нет, все раздали. Поинтересовалась сколько их вообще…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля