Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Областной бюджет на 2015 год одобрен во втором чтении

На сессии Законодательного собрания Иркутской области. Фото с сайта www.irk.gov.ru

На сессии Законодательного собрания Иркутской области. Фото с сайта www.irk.gov.ru

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области приняли во втором чтении законопроект «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Как отметила в ходе представления законопроекта председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, в рамках подготовки законопроекта ко второму чтению депутаты провели большое количество встреч и обсуждений. После его принятия в первом чтении внесено 30 поправок. Из них на заседании комитета по бюджету сформировано две таблицы: одобренных и отклоненных.

Наталья Дикусарова:
— Поступили поправки от представителей профсоюзов, от уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина и консолидированная поправка от губернатора, правительства и депутатов законодательного собрания региона. В результате рассмотрения на заседании комитета мы одобрили консолидированные поправки правительства и депутатов и отклонили часть поправок омбудсмена и профсоюзов.

Например, одобрение парламентариев получило предложение губернатора Сергея Ерощенко и министра спорта, физической культуры и молодежной политики Павла Никитина о выделении 25 миллионов рублей на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Нижнеудинске. Депутаты проголосовали также за выделение средств на проведение экологической экспертизы и проектных изысканий для строительства поликлиники № 9 в предместье Радищево в Иркутске.

Большинством голосов законопроект бюджета принят во втором чтении. В третьем и окончательном чтении его рассмотрение назначено на 3 декабря. Предельный срок подачи поправок к законопроекту — 28 ноября. Ознакомиться с документом можно на официальном сайте Законодательного собрания Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля