Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Зарплата работников образования Иркутской области в 2015 году увеличится

На совещании. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

На совещании. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

На совещании под руководством губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко по формированию бюджета региона в 2015 году министр образования Елена Осипова сообщила, что в 2015 году средняя заработная плата педагогов увеличится в сфере общего образования до 33 573 рублей, в сфере дошкольного образования — до 28 336 рублей. На текущий момент средняя зарплата в сфере общего образования составляет 30 659 рублей, в сфере дошкольного образования — 26 160 рублей.

Елена Осипова отметила, что по инициативе главы региона финансирование зарплаты вспомогательного персонала образовательных учреждений будет по-прежнему осуществляться из областного бюджета.

Сергей Ерощенко:
— Учитывая сложный процесс формирования местных бюджетов, и ответственность за уровень жизни населения в территориях, правительство региона берет на себя бремя основных расходов по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы.

Министр отметила, что до конца этого года проводят перераспределение средств, чтобы избежать проблем по возникновению кредиторской задолженности по выплате заработной платы. 3 декабря планируется принять еще одно уточнение бюджета 2014 года, связанное с увеличением субвенции областного бюджета на общее и дошкольное образование для выплаты заработной платы педагогам в установленные сроки.

Как заявила министр финансов Иркутской области Наталья Бояринова на совещании по формированию бюджета региона в 2015 году, средства на выплату зарплаты педагогам в проекте бюджета предусмотрены в необходимом объеме.

Наталья Бояринова:
— При формировании бюджета вопросы выделения средств на выплату заработной платы бюджетникам, в частности педагогам, рассматриваются особо тщательно. Общий объем ассигнований на субвенцию, которые предусмотрены в проекте бюджета на следующий год — 15,9 миллиарда рублей. Безусловно, все эти средства подлежат корректировке и увеличению в следующем году. В 2015 году объем субвенции планируется пересмотреть как минимум два раза связи с изменением заработной платы по региону и с увеличением количества учащихся.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • matros 1 декабря 2014 в 06:28

    Реальная зарплата препода | PhD в России
    http://phdru.com/paycheck/deceived/

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля